Рождественские ярмарки в Париже 2019 0 1680

Рождественские ярмарки в Париже 2019

Париж и его рождественские ярмарки пахнут приближающимися праздниками. С середины ноября деревянные шале и иллюминация оживляют улицы и предлагают захватывающее путешествие в страну Санта-Клауса. В это Рождество 2019 года в Париже откройте для себя различные места для прогулок и покупок с запахом корицы и ели.

Рождественские ярмарки снова в Париже! Чтобы помочь вам подготовиться к этому незабываемому событию, город Париж почти везде устанавливает рождественские рынки, готовые предоставить все ингредиенты, необходимые для волшебных новогодних праздников …

Вот список рождественских рынков 2019 года в Париже и его окрестностях:

Рождественские ярмарки в Париже
Рождественский рынок в саду Тюильри в Париже

Рождественский рынок сада Тюильри 2019

Рождественские ярмарки Елисейских полей снова встречаются в этом году в Саду Тюильри. С 15 ноября 2019 года по 5 января 2020 года в центре столицы в одном из самых красивых парков Парижа вас ждут идеи подарков, развлечения и аттракционы, а также лавки и рестораны для гурманов.

Рождественские ярмарки в Париже 2019Рождественский рынок Canopée des Halles 2019

Рождественский рынок Canopée des Halles проходит с 14 ноября по 29 декабря 2019 года над торговым центром Forum des Halles. В общей сложности 30 экспонентов ждут вас в районе Chatelet-les-Halles, чтобы поделиться с вами волшебством праздников в Париже.

Рождественские ярмарки в Париже 2019 2020
Рождественская ярмарка у Парижской ратуши

Рождественская деревня и рождественский рынок на дворе мэрии Парижа 2019

Для рождественских праздников 2019 город Париж снова устанавливает Рождественскую деревню на дворе Ратуши, с мини-рождественским рынком и бесплатными развлечениями с 13 декабря 2019 по 1 января 2020 года включительно.

Рождественские ярмарки Париж список
Рождественский базар Нотр-Дам-де-Пари 2019

Рождественский рынок Нотр-Дам де Пари 2019

Рождественский рынок Парижской Богоматери проходит с 13 по 29 декабря 2019 года. Здесь вы найдете товары, которые делятся своим ремеслом и страстью к французским ремеслам и гастрономии, а также бесплатные развлечения для детей, с присутствием Санта-Клауса.

Когда в Париже начинаются рождественские ярмарки

Рождественская ярмарка 2019 в Сен-Жермен-де-Пре

Рождественский рынок 2019 на бульваре Сен-Жермен проходит с 30 ноября 2019 года по 5 января 2020 года с тридцатью украшенными шале, сверкающими деревьями и отображением видео на церкви Saint-Germain des Prés.

Рождественские рынки в Париже
Рождественская ярмарка у вокзала Сен-Лазар в Париже

Рождественский рынок 2019 на дворе вокзала Сен-Лазар

С 29 ноября по 24 декабря 2019 года на вокзале Сен-Лазар работает собственный Рождественский рынок. Расположенный на привокзальной площади станции Сен-Лазар, ST LAZ ‘ MARKET выдвигает около десяти ведущих брендов для высокотехнологичных, модных и гастрономических подарков. Playstation объединяет свои легендарные консоли, Disney заставляет нас взять на себя управление кораблем Люка Скайуокера, а Bastien de Changy заставляет нас попробовать домашнюю выпечку. Нас ждут эксклюзивные и ограниченные издания, доступные для любого бюджета.

Рождественские базары в Париже
Эльзасский рождественский рынок в Париже

Эльзасский Рождественский рынок 2019 на Восточном вокзале в Париже

Знаменитый Эльзасский Рождественский рынок снова захватил Восточный вокзал Парижа с 4 по 20 декабря 2019. В течение чуть более двух недель, производители и ремесленники откроют посетителям типичные эльзасские кулинарные сокровища! Что, если мы отправимся туда, чтобы найти хорошие продукты и открыть для себя новые вкусы благодаря многочисленным запланированным дегустациям?

Большой рождественский рынок 2019 меценат кардиохирургия в Цветочном парке

Большая рождественская распродажа проводится в субботу 21 декабрь 2019 в Цветочном парке Парижа. В праздничной обстановке десятки брендов будут предлагать продукты, продаваемые по очень привлекательным ценам, а вся прибыль пойдет в ассоциацию меценатской кардиохирургии для операции детей с сердечными заболеваниями.

Новогодняя ярмарка в Париже
Рождественский рынок в Диснейленде в Париже

Зима для гурманов, Рождественский рынок Диснейленда в Париже

Парижский Диснейленд второй год подряд проводит зимний рынок, полный деликатесов, чтобы насладиться в своем парке развлечений Walt Disney Studio с 7 ноября 2019 года по 15 марта 2020 года.

Рождество в Париже 2019
Рождественский рынок Ла Дефанс, Париж

Рождественский рынок La Défense 2019

Рождественская ярмарка Ла Дефанс, настоящая рождественская деревня, проходит с четверга 21 ноября по субботу 28 декабря 2019. Как и каждый год, десятки рождественских шале, установленных на дворе La Défense для тысячи и одной идеи подарков. В праздничной и сказочной атмосфере можно приехать погулять с семьей и наслаждаться развлечениями!

Рождественский рынок Булонь-Бийанкур в 2019 году

Рождественская ярмарка Булонь-Бийанкур проходит на Гран-Плас с 27 ноября по 24 декабря 2019 года для удовольствия маленьких, так и взрослых. Аттракционы, гигантская ель, сказочный сад, карусель, маленький поезд и фотографии с Санта-Клаусом, в этом году мы наслаждаемся семейными праздниками!

Счастливого рождества в Париже

Читать по теме:

Предыдущая статьяСледующая статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Праздник света в Лионе 2019 0 2524

Фестиваль огней в Лионе

Праздник света в Лионе (Fête des lumières) в 2019 году пройдет с 5 по 8 декабря.

В течение 4-х вечеров в Лионе свет становится драгоценным камнем, и город становится его местом. На улицах, площадях и памятниках художники приглашают вас посмотреть свои произведения в волшебной атмосфере.

Фестиваль огней в Лионе будет проходить с 19:00 до 23:00 в четверг 5-го и воскресенье 8-го и с 8:00 до полуночи в пятницу 6-го и субботу 7-го декабря 2019 г.

История праздника огней в Лионе

Первая церковь, посвященная Богородице, была построена в Фурвье в 1168 году. Она была разрушена во время религиозных войн между католиками и протестантами (1562). Восстановленная, он приветствует последовательные пожелания жителей и олдерменов, сталкивающихся с эпидемиями. 8 сентября 1643 года городские советники и советники того времени (проректор купцов и олдерменов) подошли к Фурвье, чтобы попросить Деву Марию защитить город от чумы, которая приходит с юга Франции. Они хотят возобновить это паломничество, если Лион пощадят. Этот обет до сих пор исполняется 8 сентября.

В 1850 году религиозные власти объявили конкурс на создание статуи, которая считается религиозным сигналом на вершине холма Фурвьер. Именно скульптор Жозеф-Хьюг Фабиш (Joseph-Hugues Fabisch) реализует эту статую в своей мастерской в ​​доках Сона.

Праздник света в Лионе 2019
Праздник света в Лионе

Торжественное открытие, первоначально запланированное на 8 сентября 1852 года, переносится на 8 декабря из-за наводнения в Соне. Когда придет день, плохая погода снова помешает празднованию: религиозные власти собираются перенести празднование Дня Марии на 12 декабря. Но, внезапно, сильный дождь прекращается и спонтанно, лионцы зажигают свечи в своих окнах, и ночью весь город освещен. Религиозные власти следят за движением, и часовня Фурвьер появляется тогда ночью.

«Мелкие торговцы, — пишет летописец того времени, — освещали свои бараки, и бордюры тротуаров. На крышах часовни Фурвьер зажглись бенгальские огни, появилась статуя Богородицы, и большой колокол Святого Иоанна, этого красноречивого исполнителя общественных утех, был пущен в ход. В восемь часов все население было на улице, толпилось, веселое и умиротворенное. Мы пожимали друг другу руки, не зная друг друга, пели гимны, аплодировали, кричали : «Да здравствует Мария!»

В 1989 году освещение достопримечательностей, речных и холмистых ландшафтов, кварталов и тропинок украшают весь город и участвуют в ночной жизни и красоте территории. С 1999 года Фестиваль огней длится четыре дня. В этот период несколько миллионов человек будут гулять по городу.

Праздники Франции
Праздник света в Лионе 2019

Некоторые анимации остаются в памяти о последующих годах, например, в 2007 году светящийся снежный светильник из волшебного шара, установленный на конной статуе доков Белькур и Сона, — телефонная будка, поэтично превращенная в аквариум.

Официальный сайт Праздника света в Лионе: fetedeslumieres.lyon.fr

Праздник каштана во Франции 2019 0 2398

Каштаны Франция

20 лет фестивалю каштана во Франции

В 2019 году Праздник каштана (по-французски — Castagnades или Fête de la châtaigne) празднует свое 20-летие. Жареные каштаны в сезон сбора урожая — очень давняя традиция французского региона Ардеш. Таким образом, с начала октября до середины ноября местные жители, продавцы каштанов и просто любители каштанов дружелюбно проводят время на деревенских площадях.

Первоначально в 4 деревнях Парка (Parc) устраивались гулянья и ярмарки вокруг каштана: Désaignes, Antraigues, Joyeuse и Privas.

Праздник каштана во Франции 2019

В 1999 году Парк де Монт д’Ардеш объединил их вокруг названия «Castagnades» (Кастаньяд), и с тех пор сеть фестивалей расширилась.

В 2019 году 11 праздников объединяются и празднуют плоды хлебного дерева, подлинную идентичность Мон-д’Ардеш (Monts d’Ardèche).

Каштаны Франция фото

Немного о каштане

Во Франции насчитывается 100 сортов каштана. Сегодня на французском рынке каштана наблюдается дефицит. Продается 11 000 тонн, а ввозится дополнительно 10 000 тонн в год. Французы потребляют 21 000 тонн в год.

Тем не менее, во Франции насчитывается 500 000 га каштанов, но, по оценкам, 10 000 га фактически собрано. Поэтому существует рынок каштанов и значительный потенциал для восстановления. Например, в XIX веке урожай составлял около 500 000 тонн.

Жаренные каштаны по-французски

Праздник каштана (Fête de la châtaigne)

Этот фестиваль в основном проводится в октябре, месяце урожая. Это очень дружелюбное мероприятие со знаменитым запахом жареных каштанов. Поджаривание этих осенних плодов после небольшого шоу и конкурс по скорости их очищения от скорлупы развлекают посетителей. На самом деле, очищение каштана занимает 15 секунд, но какие вкусовые радости, когда вы пробуете горячий каштан, это очень вкусно!

Праздник каштана во Франции

Эти свежие сезонные плоды после поджаривания продают в газетной бумаге или в маленьких лотках.

Most Popular Topics

Editor Picks