Канны 2018
Канны, Франция

Канны (Cannes) — город и коммуна Франции в регионе Прованс — Альпы — Лазурный Берег. Звездный город Канны

Герб города Канны
Герб города Канны

стал неотъемлемой частью Лазурного берега, протянувшегося на 300 км по Средиземному морю. Здесь раскинулись великолепные песчаные пляжи, можно испробовать изысканную кухню и присутствует атмосфера постоянного праздника.

Канны стал известен во многом благодаря Генри Броухему, лорду-канцлеру Великобритании, отправившемуся в конце 1834 г. в Ниццу, но поскольку там разразилась чума, лорду пришлось свернуть в маленькую деревушку неподалеку от Ниццы – в Канны. Лорд был настолько очарован красотой края деревни, ее гостеприимством и вкусной провансальской кухней, что он остался в Каннах дольше, чем планировал, выстроив виллу «Элеонора». Вскоре сюда стало съезжаться высшее английское общество, постепенно превращая деревушку в элитарный курорт, который и по сей день любят богатые и знаменитые во всем мире.

Свой статус звездности город получил еще в послевоенное время сентябре 1945 года, когда здесь был организован первый международный кинофестиваль. Фестиваль в Каннах удался с первого раза – легкий праздник, серьезное жюри, лучшие фильмы года – то чего ожидали от него и гости и устроители. Сам курорт располагал к приятному времяпрепровождению, а провинциальность города – к непринужденному отдыху. За успехом первого фестиваля следовал второй, и так вскоре деревенский городок стал значимым местом для звезд и любителей кино со всего мира.

Канны фото
Канны

В мае месяце во время проведения фестиваля на набережной Круазетт ежегодно собираются сотни поклонники, выжидающих много часов ради отдаленной встречи с кинозвездой и режиссером, поднимающимися по знаменитой Красной Лестнице. Перед Дворцом фестивалей расстилают красную дорожку, а в чудесном отеле «Карлтон» поселяются кинозвезды, приехавшие на знаменитый кинофорум со всего света. Рядом с каннским Дворцом фестивалей раскинулась Аллея Звёзд с отпечатками рук многих кинозвезд.

Но здесь приятно побывать не только во время проведения фестиваля. Отдых в Каннах приятен в любое время года: Канны зимой так же хорош, как и летом. Погода в Каннах приятная и теплая, с обилием солнечных дней.

Проводится не только кинофестиваль в Каннах, но и много других культурных мероприятий. К примеру — Международный фестиваль рекламы «Каннские львы», заслуживающий доверия и авторитет во всем мире. Здесь же в конце лета устраивается грандиозный фестиваль пиротехники. В городе также можно побывать на Королевских Регатах, Международных Конных Скачках и турнирах по гольфу.

Канны славится еще и красивыми старинными зданиями, церквями, парками. Большое удовольствие доставит прогулка в розарий или к рыболовецкому порту. Прогуливаясь в парке «Фиорентина» можно встретить великолепную Часовню Беллини, построенную в стиле итальянского барокко. Туры в Каннах особенно популярны у православных россиян, желающих побывать в русской православной церкви Архангела Святого Михаила на бульваре Александра III. При создании церкви архитектор Луи Нуво был вдохновлен канонами строительства и красотой традиционной русской церкви. Наверное, поэтому русские в Каннах чувствуют себя комфортно.

Канны. Как добраться

Путеводитель по Каннам:

  • Отели в Каннах
  • Канны экскурсии
  • Погода в Каннах
  • Канны Фото
  • Квартира в Каннах
  • История Канн
  • Канны улицы

Что посмотреть в Каннах:

Где поесть в Каннах:

  • Рестораны Канн

Шоппинг в Каннах:

  • Магазины в Каннах
  • Цены в Каннах

 

Most Popular Topics

Editor Picks